В этом году праздник юности был посвящён вечным ценностям - свободе, дружбе, времени и любви. На Дворцовой площади для выпускников исполняли свои хиты начинающие музыканты и звезды российской эстрады. Кульминацией вечера стало появление на Неве двухмачтового брига "Россия" с яркими алыми парусами, как символа надежды, новой жизни и новых стремлений вперед по попутному ветру.
Участниками грандиозного события стали школьники, имеющие выдающиеся достижения в учебе - победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и победители конкурса «Большая перемена», отличники учебы, победители интеллектуальных и творческих конкурсов всероссийского и международного уровней. Ямал представляли 25 старшеклассников.
Лучшие выпускники школ Ямала участвуют в празднике «Алые паруса» второй год. Инициатива такого поощрения талантливой молодежи была поддержана губернатором Ямала Дмитрием Артюховым в прошлом году. Для ямальских школьников эта поездка бесплатная, сообщается на сайте окружного правительства.
25 ямальских выпускников приняли участие во Всероссийском празднике «Алые паруса»
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.