Получателями именной стипендии губернатора могут стать 50 выпускников-медалистов

2022-06-16 16:00:04

Стартовала заявочная кампания на получение именной стипендии губернатора. О начале приема документов по итогам летней сессии 2021-2022 учебного года объявил окружной департамент образования.

Ямальские студенты колледжей и техникумов, а также обучающиеся в вузах за пределами региона по инициативе главы Ямала Дмитрия Артюхова могут претендовать на ежемесячную стипендию в размере 10 000 рублей.

Получателями именной стипендии губернатора могут стать 50 выпускников-медалистов, обучающиеся в вузах на специальностях социальной сферы по направлению образования, здравоохранения, культуры, окончившие второй курс «на отлично и хорошо» или «отлично» и 27 студентов-отличников, начиная с первого курса, проявившие себя в исследовательской, интеллектуальной и творческой деятельности, сообщается на сайте окружного правительства.

В этом году снято ограничение по количеству получателей стипендии из числа студентов вузов, относящихся к коренным малочисленным народам Севера. Если ранее стипендия предоставлялась лишь пяти студентам из числа КМНС, то сейчас она будет предоставляться вне квоты всем студентам-очникам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера, подавшим заявку на получение стипендии и по итогам сессии имеющим в зачетке отметки «хорошо и отлично» или «отлично».

С перечнем документов и формами, необходимыми для подачи заявки, можно ознакомиться на сайте департамента образования ЯНАО.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии