На территории округа работает 13 мини-офисов МФЦ. За каждым представительством закреплен специалист, который оказывает более 130 услуг. С начала года поступило порядка 8 000 обращений, сообщается на сайте окружного правительства. Самыми востребованными среди жителей региона стали услуги МВД, Росреестра и окружного департамента соцзащиты населения.

«Спрос на услуги МФЦ огромен, и потребность в них у населения постоянно растет. Ежемесячно каждый ТОСП в среднем обрабатывает порядка 150 обращений заявителей, а это каждый седьмой житель национального поселка, то есть, можно сказать, что за год в ТОСП обращаются практически все жители поселка, включая близлежащее тундровое население», - рассказывает Евгения Гордиенко, первый заместитель директора ГУ ЯНАО «МФЦ».

Ямальцы также могут получить консультацию специалистов по единому номеру контакт-центра: 8-800-2000-115 или обратиться за консультацией в электронном виде через официальный сайт ГУ ЯНАО «МФЦ».