Эта тема актуальна всегда. Для недопущения болезней пищевого происхождения проводится большая работа. Сотрудники Роспотребнадзора в Надымском районе организуют плановые и внеплановые административные проверки, в том числе по заявлениям граждан. Осуществляется контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологического законодательства.
Регулярно привлекается лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии, где выполняются различные исследования продукции на химические, биологические показатели, а также на факторы фальсификации. На постоянной основе специалисты проводят отбор мясных, молочных, рыбных товаров. Проверяют на наличие антибиотиков, исследуют генно-модифицированные организмы и ряд других параметров.
Евгений Карташов заместитель начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЯНАО в Надымском районе
«В случае, если выявляется нестандартная пищевая продукция, которая не соответствует требованиям по нормативной документации, проводятся мероприятия по снятию с реализации продукции. Так, по прошествии шести месяцев, снято было около 90 кг пищевой продукции. В случае установления лица, совершившего административное нарушение, оно привлекается к административной ответственности по ряду статей, которые входят в полномочия территориального отдела Управления Роспотребнадзора».
7 июня отмечается Всемирный День безопасности пищевых продуктов
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.