Почти 100 ямальцев подали заявки для участия в региональном этапе международной премии #МЫВМЕСТЕ

2022-05-05 10:00:07

Продолжается прием заявок на участие в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Только за первый месяц около 100 ямальцев подготовили заявки для участия. Подать заявку на Премию можно на официальном сайте премия.мывместе.рф и на платформе ДОБРО.РФ до 12 июня. 

После - региональный этап, в июле эксперты оценят проекты. Защита пройдет как очно, так и в онлайн формате. Инициативы финалистов традиционно ждут народное голосование на платформе ДОБРО.РФ и оценка Жюри Премии. Церемония награждения лауреатов пройдет 2 – 5 декабря в московском Центральном выставочном зале «Манеж», при участии Президента России Владимира Путина.

Одно из главных новшеств Премии 2022 – увеличение размера грантов для лауреатов до 3,5 млн. рублей. Это на 1 млн. рублей больше, чем в прошлом году. И теперь на них могут претендовать не только волонтеры и НКО, но и социальные предприниматели.

Номинаций девять, в том числе - новые: «Социальный предприниматель», «Большая перемена» (для волонтеров 14 – 17 лет), «Ответственный бизнес»  (для отраслевых проектов бизнес-сообщества) и «Лидеры социальных изменений» (для юрлиц, которые системно реализуют социальную деятельность). Грантовый фонд Премии составляет 90 млн рублей.

Лауреаты Премии 2022 года получат в дополнение к средствам на развитие проекта могут получить Госнаграду «Знак отличия «За благодеяние», продвижение на ведущих площадках Рунета, статус «Партнер национальных проектов», возможность участия в Петербургском международном экономическом форуме и Российском инвестиционном форуме, путешествия по России, тиражирования с помощью сети Добро.Центров. От АНО «Национальные приоритеты»: медиасопровождение, тиражирование с помощью сборника лучших практик и возможность получить престижный статус «Партнер национальных приоритетов», который присуждается по решению Правительства РФ. 

Проекты победителей разместят на площадке сервиса по поиску лучших практик «Смартека», где лидеры обмениваются опытом решения социально-экономических задач, способствуют устойчивому развитию регионов и реализации Национальных проектов.

В прошлом году ямальцы подали 165 заявок на участие в премии, самой популярной  целью стало сохранение населения, здоровья и благополучия людей –85 инициатив.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии

 

Последние новости

05.05.2022
Одобрен третий этап проекта новой железнодорожной линии на Ямале
05.05.2022
Осторожно, тонкий лёд!
05.05.2022
Голосование за объекты благоустройства продлится до 30 мая
05.05.2022
Притчи изменившие мир - Кольщик
05.05.2022
ЦИТАТА ДНЯ
05.05.2022
Гороскоп на 5 мая
04.05.2022
«Экология – дело каждого»
04.05.2022
Гранты самозанятым