Новый формат общения и поддержки, в основе которого лежит взаимно полезный обмен, пройдёт по всей стране с 23 апреля по 1 мая. Присоединиться к фестивалям дарения #МЫВМЕСТЕ смогут и ямальцы. Основная идея мероприятия - тот, кто жертвует свои вещи, время и другие ресурсы, может рассчитывать, что добро обязательно ему вернется.
На Ямале акция пройдёт сразу на 42 площадках во всех муниципалитетах региона. 29 апреля в ряде населенных пунктов пройдет день бесплатного кино, 30 апреля – день бесплатного музея. Основными площадками станут концерты 1 мая.
Принять участие в марафоне добра могут жители всех возрастов, НКО, органы власти, предприниматели, в том числе крупные компании. Для этого нужно поделиться с другими участниками чем-нибудь полезным: подарить вещь или бесплатно оказать услугу. Подарки могут быть абсолютно любыми: книги, картины, одежда, продукты, хендмейд, мастер-классы, консультации, лекции, диагностика или ремонт. Сделать это можно будет на специальных ярмарках. Адреса проведения фестивалей дарения #МЫВМЕСТЕ в регионах размещены на сайте сервиса.
«Акция помощи, которая стартовала в начале пандемии, переросла в формирование большого сообщества неравнодушных людей и сейчас уже это сообщество, которое не только про волонтерство, но и в принципе про готовность людей, бизнеса помогать друг другу на безвозмездной основе. Далеко не все люди называют себя волонтерами, но вместе готовы поддерживать окружающих в разных делах и ситуациях. Фестивали дарения и новый сервис – как раз для них», - рассказывает Ольга Подковыркина руководитель Арктического центра добровольчества
Присоединиться к марафону добра ямальцы смогут во время фестивалей дарения #МЫВМЕСТЕ
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}