С 19 апреля компании, работающие в сфере информационных технологий, могут оформить отсрочку от армии для своих сотрудников на портале «Госуслуг», сообщает ИА «Север-Пресс» со ссылкой на «Известия».
С 19 апреля по 1 мая работодатель должен подать заявку на «Госуслугах», заполнив специальную форму на каждого сотрудника, и загрузить ее на портал. Этой возможностью могут воспользоваться мужчины с гражданством РФ в возрасте от 18 до 27 лет, имеющие высшее образование по профилю IT и работающие по трудовому договору.
Также уточняется, что сотрудник должен числиться в штате компании не менее 11 месяцев в годовой период с 1 апреля прошлого года или быть трудоустроенным в течение года после окончания учебы по профилю. Призывная комиссия начнет принимать решения по отсрочке после 1 июня.
На «Госуслугах» появилась возможность оформить отсрочку от армии
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.