На «Госуслугах» появилась возможность оформить отсрочку от армии

2022-04-18 08:00:12

С 19 апреля компании, работающие в сфере информационных технологий, могут оформить отсрочку от армии для своих сотрудников на портале «Госуслуг», сообщает ИА «Север-Пресс» со ссылкой на «Известия».

С 19 апреля по 1 мая работодатель должен подать заявку на «Госуслугах», заполнив специальную форму на каждого сотрудника, и загрузить ее на портал. Этой возможностью могут воспользоваться мужчины с гражданством РФ в возрасте от 18 до 27 лет, имеющие высшее образование по профилю IT и работающие по трудовому договору.

Также уточняется, что сотрудник должен числиться в штате компании не менее 11 месяцев в годовой период с 1 апреля прошлого года или быть трудоустроенным в течение года после окончания учебы по профилю. Призывная комиссия начнет принимать решения по отсрочке после 1 июня.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии