Открытие всероссийской акции проходит в Великом Новгороде с 7 по 10 апреля. Приветствие участникам "Вахты Памяти - 2022" направил президент России Владимир Путин. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля, сообщает ТАСС.
«На протяжении многих лет вы занимаетесь исключительно важным, благородным делом - участвуете в поисковых экспедициях, обустраиваете воинские захоронения, оказываете действенную помощь ветеранам и их семьям, кропотливо трудитесь в архивах, чтобы установить имена павших защитников Отчизны и рассказать потомкам о подвиге их дедов и отцов. Подчеркну, ваша многогранная, востребованная работа неизменно находит поддержку и живой отклик в сердцах людей, в том числе молодежи», - говорится в тексте обращения.
Глава государства отметил, что с каждым годом все больше юношей и девушек вступают в ряды «Поискового движения России», приобщаются к высоким, непреходящим нравственным, духовным, патриотическим ценностям, завещанным нам поколением победителей. Представителей движения Владимир Путин назвал активными, неравнодушными людьми, которые искренне любят Родину и понимают личную ответственность за сбережение памяти о ратных страницах истории Отечества и его героях.
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
{{ authError }}
Комментарии