В течение года 30 героев проекта, которые сегодня проживают в других регионах страны, совершат #РейсВМолодость89. Такую возможность ветеранам освоения Ямальского Севера дарит проект «Герои Ямала».
Участники встретятся с коллегами и друзьями, посмотрят, как изменились родные места. Запланированы также встречи с молодежью, викторины, конкурсы на знание истории, культуры и традиций округа. Главная цель проекта - рассказать историю Ямала «от первого лица», сообщается на сайте окружного правительства.
В ноябре прошлого года идею регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» - приглашать ветеранов освоения и развития региона на значимые мероприятия на Ямале, - поддержал губернатор округа Дмитрий Артюхов. В проекте примут участие первопроходцы нефтяной и газовой отраслей, строительства, транспорта, медицины и образования.
ВЕТЕРАНЫ ОСВОЕНИЯ ЯМАЛЬСКОГО СЕВЕРА ПОСЕТЯТ ГОРОДА И ПОСЁЛКИ СВОЕЙ ТРУДОВОЙ МОЛОДОСТИ
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.