С 1 апреля на Ямале начнется прием заявлений в первый класс. Для более удобного проведения этого процесса, Минпросвещения РФ разработало единый для всей страны порядок приема, сообщается на сайте Правительства округа.
Первый этап подачи заявлений в первый класс начнется 1 апреля и продлится до 30 июня. Эти сроки действуют для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право на зачисление в школы в соответствие с законодательством, а также для детей, проживающих на закрепленной к школе территории.
Следующий этап будет проходить с 6 июля по 5 сентября. Школа принимает заявления до момента заполнения свободных мест. Сроки действуют для детей, не проживающих на закрепленной территории.
«Важный момент: если раньше документы надо было подгружать к заявлению в день подачи, то сейчас такой необходимости нет. На портале «Е-услуги.Образование» появится возможность прикрепления документов с 15 апреля. Также документы можно будет доставить до образовательного учреждения любыми удобными способами: принести лично в школу, направить по почте заказным письмом, по электронной почте, через портал госуслуг или «Е-услуги.Образование». На все это родителям отведено три месяца, до 30 июня включительно», – рассказал Марат Ныкышов, заместитель директора департамента образования ЯНАО.
Приказы о зачислении детей будут выпущены в течение трех рабочих дней после завершения приема всех заявлений, после 30 июня.
#ТРКНАДЫМ #образование@trknadym #школа
В АПРЕЛЕ НА ЯМАЛЕ СТАРТУЕТ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}