НА ЯМАЛЬСКОМ ПРЕДПРИЯТИИ «ОРИОН» ОБОРУДУЮТ ЦЕХ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПОЛУФАБРИКАТОВ

2022-03-24 08:00:11

Салехардская рыболовецкая артель «Орион» готовится к выпуску рыбных полуфабрикатов - пельменей, котлет и расстегаев. В условиях экономических санкций завод не только не планирует снижать обороты выпускаемой продукции, но и расширяет производство, сообщается на сайте Правительства Ямала.

Сейчас предприятие изготавливает 46 наименований консервов и 53 вида другой продукции из ямальской рыбы. В прошлом году предприятием было выпущено более 290 тонн готовой продукции. Председатель «Ориона» Олег Мамеев отметил, что вся продукция производится из местного сырья.

“Ямальскому рынку хватит продукции, обеспечим и другие регионы, если будет такая необходимость. Сегодня, например, появились сразу два новых крупных покупателя - в Санкт-Петербурге и Брянске”, - рассказал Олег Мамеев.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии