Участие в киберпреступлениях влечет за собой ответственность, в том числе уголовную, сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал Роскомнадзора.
«С 24 февраля в отношении информационных систем и инфраструктуры электронного правительства Российской Федерации резко увеличилось количество кибератак. Напоминаем гражданам России о недопустимости участия в киберпреступлениях, об ответственности, в том числе уголовной, за подобные противоправные действия», - указано в сообщении.
Для атак злоумышленники применяют значительные вычислительные мощности. К противоправным действиям стараются привлекать российских пользователей. Широкая агитационная кампания развернута в социальных сетях, отметили в ведомстве.
Фото: сайт pixabay
#ТРКНАДЫМ #общество@trknadym #роскомнадзор #информационнаябезопасность
РОСКОМНАДЗОР НАПОМИНАЕТ: ЗА КИБЕРПРЕСТУПЛЕНИЯ ГРОЗИТ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.