Президент России подписал закон, об ужесточении антикоррупционного законодательства. Документ предусматривает возможность обращения в доход государства денег на счетах чиновника, если сумма превышает его доход за три года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает ТАСС.
Как предполагается, сумма будет изъята в доход государства, если её обладатель не представит достоверные сведения, подтверждающие законность их получения.
Также закон предусматривает порядок проведения генпрокурором РФ и подчиненными ему прокурорами проверки достоверности представленных чиновником сведений о законности получения денежных средств на счета в банках или иных кредитных организациях. Это коснется средств не только чиновника, но также его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
Прежней редакцией законодательства в этой сфере был предусмотрен механизм, позволяющий обращать в доход казны только земельные участки, другие объекты недвижимости, транспортные средства, ценные бумаги.
Фото: © Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС
#ТРКНАДЫМ #экономика@trknadym #президентРоссии
ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН ОБ ИЗЪЯТИИ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА КОРРУПЦИОННЫХ СРЕДСТВ ЧИНОВНИКОВ
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.