ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ В ДОНБАССЕ

2022-02-24 08:00:12

В своём обращении к россиянам сегодня, 24 февраля, глава государства заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.

Президент подчеркнул, что весь ход развития событий и анализ информации показывает - столкновение РФ с националистическими силами на Украине неизбежно, это вопрос времени.

Глава государства особо отметил, что в планы РФ не входит оккупация Украины.

Владимир Путин обратился к гражданам Украины: крымчане сделали свой выбор, наши действия - самозащита от создаваемых угроз, призываю к взаимодействию.

«Должен обратиться к военным Украины, вы давали присягу народу, а не хунте, призываю немедленно сложить оружие и идти домой», - заявил Владимир Путин.

«Хочу обратиться к внешним силам, кто бы не пытался создать угрозы для России, ответ будет незамедлительным», - подчеркнул президент.

«Рассчитываю на консолидированную позицию парламента по поводу начала операции в Донбассе», заявил Владимир Путин.

По материалам СМИ.

#ТРКНАДЫМ #общество@trknadym #ВладимирПутин #президентРоссии

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии