Весной в Госдуме будет принят законопроект о создании государственной системы мониторинга вечной мерзлоты. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов на заседании Совета Федерации, докладывая о реализации нацпроекта «Экология».
«На основе данных со 140 станций мы научимся прогнозировать последствия и предотвращать аварии. Как, например, в Норильске», – сказал он.
По словам ученых, климат в Арктике меняется быстрее, чем в других регионах. В России около 65% территории находится в зоне вечной мерзлоты. Ее состояние влияет на производственные и другие объекты инфраструктуры. Это доказывает важность принятия закона о мониторинге вечной мерзлоты, сообщает ИА "Север-Пресс".
#ТРКНАДЫМ #общество@trknadym
В РОССИИ ПРИМУТ ЗАКОНОПРОЕКТ О ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЕ
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.