В новом рейтинге регионов по качеству жизни Ямал занял пятнадцатое место. Лидирующие позиции по итогам исследования получили Москва, Санкт-Петербург и Московская область, сообщает ИА «Север-Пресс» со ссылкой на РИА Новости.
Ямал по сравнению с 2020 годом опустился с 11 на 15 место, при этом немного увеличив свой рейтинговый балл с 57,916 до 58,483. Эксперты отмечают, что у многих регионов, сдавших позиции, снижение произошло на фоне роста балла и заметного улучшения ситуации в других субъектах РФ.
Рейтинг составлялся на основе 67 показателей, характеризующих уровень доходов населения, образования, экономического развития, безопасности проживания, демографию, здоровье, экологические и климатические условия, обеспеченность социальной и транспортной инфраструктурой.
Фото: Андрей Ткачёв
#ТРКНАДЫМ #общество@trknadym
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии