АСПИРАНТЫ ИЗ ЧИСЛА КМНС ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ГРАНТ ОТ ГУБЕРНАТОРА ЯМАЛА

2022-02-06 12:00:09

Стартовал прием документов и заявлений от аспирантов и претендентов на ученую степень из числа КМНС на предоставление грантов от губернатора. На получение меры поддержки могут претендовать северяне, продолжившие обучение в аспирантуре в высших учебных заведениях России.

Ключевое условие - успешное освоение образовательной программы подготовки по итогам полугодия, предшествующего дате подаче заявки.

Размер гранта на одного грантополучателя составляет 100 000 рублей. Всего присуждается три гранта на конкурсной основе, сообщается на сайте Правительства Ямала.

Средства гранта можно потратить на оплату проезда и проживания при посещении научных конференций и форумов, на участие в платных предметных научных мероприятиях, оплату стоимости публикаций научных статей, необходимых для защиты диссертации; на платные услуги, предоставляемые библиотеками и научными фондами организацию проведения научных исследований и другое.

#ТРКНАДЫМ #общество@trknadym #КМНС

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии