ЯМАЛ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ЕЖЕГОДНОЙ НЕДЕЛЕ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА

2022-01-20 12:00:11

20 января в главном музее Ямала пройдет вечер памяти жертв холокоста, сообщает ИА "Север-Пресс". По теме мероприятия в научной библиотеке комплекса откроется специальная выставка. Собравшимся покажут видеофрагменты хроники военных лет, прочитают небольшую лекцию о геноциде народов и жертвах тех лет. Тематическая Неделя стала регулярным и значимым событием в масштабах всей страны.

Цикл мемориальных и образовательных мероприятий приурочен к Международному дню памяти жертв холокоста 27 января. В этот день в 1945 году Красная армия освободила лагерь смерти Аушвиц (Освенцим).

В окружном музее отметили, что с каждым годом все больше людей узнают о тех событиях  и осознают их значение не только как трагедию еврейского народа, но и как преступление против самой человечности.

#ТРКНАДЫМ #общество@trknadym #хлокост #вечерпамяти

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии