Портал Госуслуг разослал гражданам предупреждение об участившихся случаях мошенничества. Россиян призвали никому не сообщать код из СМС и дали советы по защите аккаунта, сообщает РИА Новости.
Накануне газета "Коммерсант" сообщила, что пользователям начали звонить телефонные мошенники и представляться сотрудниками сервиса. Граждан просили продиктовать код из СМС-сообщения якобы для активации или привязки QR-кода к их страницам.
В предупреждении подчеркивается, что сотрудники Госуслуг никогда не запрашивают такую информацию. Рекомендуется также использовать дополнительные способы защиты данных — настроить контрольный вопрос и включить вход по СМС.
Служба поддержки Госуслуг разработала усиленную защиту аккаунтов пользователей. Перед отправкой сообщения для смены пароля портал запросит код, а после дополнительные сведения, такие как СНИЛС, ИНН, серию и номер паспорта. Эту информацию собирает система, а не сотрудник. Также можно указать секретное слово, которое закрашивается перед вводом кода из СМС.
Фото: РИА Новости / Владимир Трефилов
#ТРКНАДЫМ #общество@trknadym
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии