В марте этого года в Надыме пройдут уже XXVI традиционные соревнования оленеводов на Кубок губернатора Ямала. Идет активная подготовка к важнейшему в этнокультурной и спортивной жизни региона событию: разрабатывается план мероприятий, решаются организационные и технические вопросы.
Глава Надымского района провел очередное рабочее совещание по подготовке и проведению Дня оленевода, сообщается в инстаграм-аккаунте администрации Надымского района. Праздник обещает быть ярким, наполненным захватывающими спортивными состязаниями, разнообразной культурной программой. У Надыма есть хороший многолетний опыт проведения праздника, подчеркивает Дмитрий Жаромских. Вместе с тем он отмечает, что в 2022 году необходимо добавить в него зрелищности, воплотить свежие идеи, дать старт новым традициям. В этот раз мероприятие проходит в рамках тематического Года культурного наследия народов России.
Профильным службам поручили детально отработать все оргвопросы, связанные с концепцией проведения соревнований оленеводов, а также с содержательной частью праздничной программы.
#ТРКНАДЫМ #общество@trknadym #янао #ямал #надымскийрайон
В НАДЫМСКОМ РАЙОНЕ НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ДНЮ ОЛЕНЕВОДА
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.