ЯНВАРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ОТДОХНУТЬ И ПРОЙТИ ВАКЦИНАЦИЮ

2021-12-29 18:00:09

Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. В новогодние праздники система здравоохранения будет находиться в повышенной готовности, этого по-прежнему требует ситуация с коронавирусом, отмечает глава кабмина. После продолжительных выходных глава Роспотребнадзора Анна Попова не исключает ухудшения эпидемиологической обстановки.

Глава правительства провел последний в уходящем году президиум Координационного совета по борьбе с распространением COVID-19 и дал ряд рекомендаций гражданам, пишет «Российская газета».

«Январские выходные - это возможность отдохнуть и позаботиться о своем здоровье, пройти вакцинацию, а также сделать повторную прививку, если уже прошло полгода или больше после первой. Так можно помочь врачам бороться с инфекцией», - подчеркнул он. С учетом распространения нового штамма, который по симптомам может напоминать грипп или ОРВИ, сейчас крайне важно обращаться к врачам при первых же признаках недомогания, не ждать, когда самочувствие ухудшится. «Первые три дня играют решающую роль», - отметил Мишустин.

«У нашей системы здравоохранения выходных не бывает. К тому же в праздники число обращений к врачам, как правило, растет, и, конечно, нужно организовать и сделать все возможное, чтобы люди получали необходимую помощь», - указал премьер-министр чиновникам.

Фото: РИА Новости

#ТРКНАДЫМ #общество@trknadym #здравоохранение

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии