Эвакуацию зверей из вахтового поселка провели сотрудники Общества «Газпром добыча Надым» совместно с представителями Научно-экспедиционного центра по исследованию млекопитающих. По информации «Вести Ямал», ранее два годовалых самца забрели в поселок Харасавэй и отказывались его покидать.
Для безопасности работников и самих медвежат, было принято решение о перемещении животных на удаленное расстояние. С этой целью их усыпили, осмотрели и установили на них специальные передатчики, которые в дальнейшем помогут отследить их перемещение.
Молодых хищников на вертолете перевезли за 100 км от производственной зоны. Годовалые медвежата уже могут самостоятельно добывать себе пропитание, но для того, чтобы они оставались на новом месте дольше, их снабдили трехдневным запасом корма.
Медвежатам дали имена Хара и Савэй.
Фото: «Газпром добыча Надым»
#ТРКНАДЫМ #общество@trknadym
ЯМАЛЬСКИЕ ГАЗОВИКИ ПОМОГЛИ ПЕРЕВЕЗТИ ДВУХ БЕЛЫХ МЕДВЕЖАТ В НОВЫЙ ДОМ
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.