С 2022 года будет расширен функционал Единого портала государственных и муниципальных услуг. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
«Изменения, которые проводит Правительство в этой сфере, направлены на формирование простой и удобной цифровой среды, чтобы люди могли оформить почти все массовые социально значимые услуги в электронном формате», – отметил Михаил Мишустин.
По информации, представленной на сайте кабмина, речь идет об услугах, которые ранее предоставлялись только на региональных порталах или сайтах органов власти, либо вообще не предоставлялись в электронной форме. Среди них назначение ряда детских пособий, прием деклараций по налогу на доходы физических лиц, техосмотр самоходных машин, регистрация прав на недвижимость.
Кроме того, в списке услуг аттестация педагогов, признание граждан нуждающимися в соцобслуживании, предоставление бесплатного жилья, выдача разрешений на капитальное строительство и ввод объекта в эксплуатацию.
Фото: gosuslugi.ru
#ТРКНАДЫМ #общество@trknadym #Госуслуги
БОЛЕЕ 100 РЕГИОНАЛЬНЫХ СЕРВИСОВ СТАНУТ ДОСТУПНЫ НА «ГОСУСЛУГАХ»
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
21.12.2021
С НОВОГО ГОДА РАССЧИТЫВАТЬ НА СУБСИДИИ ПО КВАРТПЛАТЕ СМОГУТ ДАЖЕ ДОЛЖНИКИ
21.12.2021
21 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ ЗИМНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ
21.12.2021
ВАКЦИНАЦИЮ ОТ COVID-19 ВНЕСЛИ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРИВИВОК
21.12.2021