Семейный «квартирник»

2021-12-02 16:00:11



По-семейному теплая встреча прошла в детской библиотеке. Известные в нашем городе музыканты - чета Севрюковых, исполнила для собравшихся знакомые композиции и мелодии из фильмов. Домашняя атмосфера, непринужденное общение и отсутствие границ между выступающими и слушателями – именно это отличает квартирники от официальных концертов. Звучала и развлекательная музыка, и эстрадные мелодии ушедшей эпохи.

ИРИНА СЕВРЮКОВА:
«Это, например, и известные песни, и старый вальсок, и музыка наших советских, российских композиторов. Многие композиции всем известны».

Репертуар для дуэта этих струнных инструментов огромен. Сочетание гитары с её мягким тембром и солирующей скрипки придают этой паре красочность и яркость. Публика хорошо принимала музыкантов и внимательно слушала. Во время встречи музыканты общались со зрителями. Ирина рассказала историю о скрипке, которой около 200 лет. Гости шутили, делились воспоминаниями о своем творчестве и жизни. Надымчане по достоинству оценили такую форму концерта.

НАТАЛЬЯ НЕРКАГЫ:
«Такие творческие встречи всегда очень интересны. Вообще музыка, объединяет людей и здесь собрались те, кому интересно творчество семьи Севрюковых. Сами Ирина и Александр - это уникальные люди, это люди музыки. Как сказал Александр Иванович, через него прошло не одно поколение музыкантов. Здесь интересно услышать их личную историю и как они прожили, и услышать их совместный репертуар».

Сейчас детская библиотека – это многофункциональный центр. В котором пробуют новые форматы для привлечения читателей. Подобные «квартирники» сейчас популярны и проводятся в других городах. Теперь такие мероприятия станут традиционными.

ЕЛЕНА КОЛЬДЮШЕВА, заведующая филиалом МБУК «Надымская ЦБС» - Детская библиотека»:
«Вы сами видите, что это здорово, это привлекает. Восторг полнейший просто. Слушая музыку, погружаешься в воспоминания. «Твой путь» - это вообще нечто, согласитесь. Очень приятно, что пришли ученики послушать. Главное, что люди приходят и им это интересно».

Детская библиотека предлагает свою площадку для всех, кто хочет поделиться своим творчеством. В этот раз музыка в исполнении четы Севрюковых наполнила вечер приятными эмоциями и вдохновением.
***Инна Назарова

Сообщение отправлено!
Ошибка отправки. Попробуйте позже.

Комментарии