С середины декабря в округе начнутся внезапные проверки объектов жизнеобеспечения. Соответствующее поручение дал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, сообщает пресс-служба главы региона. Для этой работы будет сформирована рабочая группа комиссии ЧС округа.
Цель рейдов – максимально снизить риск серьёзных происшествий в период новогодних каникул. Проверки на готовность к экстренным ситуациям в преддверии новогодних и рождественских праздников ждут так же сотрудников экстренных и оперативных служб. Об этом на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности округа рассказал заместитель губернатора Ямала Аркадий Бессонов.
Автоматизированная система экстренного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях уже прошла проверку во всех муниципалитетах. Эта работа проводится каждое полугодие – с запуском электросирен и доведением проверочных сигналов и информации путем замещения сигналов теле-радиоканалов вещателей.
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии