Сообщить о возникших сложностях ведения бизнеса можно через «Сервис 360°» на сайте Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства corpmsp.ru, сообщается в телеграмм-канале Правительства РФ.

Сейчас функционал включает в себя восемь разделов, в каждом из которых можно оставить обращение по поводу конкретной проблемы. Ответ поступит в течение 15 рабочих дней.

Предприниматели могут сообщить о проблемах в связи с COVID-ограничениями, проверками контролирующих органов, о трудностях при проведении торгов, а также поделиться мнением по вопросам получения мер господдержки.

Каждое обращение, поступающее на сервис, будет проверяться. При необходимости к решению проблем подключатся представители профильных ведомств, контрольно-надзорные органы и власти регионов.

«У нас действуют различные каналы сбора обратной связи от предпринимателей. В регионах открыты горячие линии центров "Мой бизнес". Новый канал сбора обратной связи дополнит существующие», – рассказала замминистра экономического развития Татьяна Илюшникова.