На фоне пандемии коронавируса многие работающие россияне изменили отношение к продолжительности отпуска. Более половины респондентов, опрошенных сервисом по поиску работы SuperJob, назвали длительный отдых — четыре и более недель, пишет издание КоммерсантЪ .
Почти треть респондентов считают, что отдыхать лучше всего полные четыре недели, еще 23% — более четырех недель.
Опрос проводился в середине сентября во всех округах России среди экономически активного населения старше 18 лет. Всего в опросе участвовали 1,6 тыс. человек.
19% для полноценного отдыха достаточно трех недель,17% убеждены, что вернуть силы можно и за две недели. Еще 3% россиян назвали идеальным отпуск длиной в 10 дней.
Короткие отпуска продолжительностью от 10 дней до двух недель идеальными чаще считает молодежь до 24 лет и граждане с доходом менее 30 тысяч рублей. О длительном четырехнедельном отдыхе больше мечтают россияне старше 35 лет и респонденты с доходом от 80 тыс. руб.
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
{{ authError }}
Комментарии