Владимир Путин поручил начать единовременные выплаты на школьников досрочно

2021-07-29 08:00:17

Президент РФ Владимир Путин поручил на две недели раньше, со 2 августа, начать единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям на школьников от шести до 18 лет и лицам с ограниченными возможностями от 18 до 23 лет, которые продолжают обучение в школе.

В ходе совещания по вопросам подготовки к новому учебному году Путин напомнил о планах произвести соответствующую разовую выплату гражданам для того, чтобы они могли подготовить детей к школе.

В настоящий момент в Пенсионный фонд уже поступили заявления от 12 миллионов 400 тысяч родителей. Министр труда и социальной защиты Антон Котяков отметил, что уже приняты решения о назначении выплаты в отношении 16,5 миллионов детей. Всего единовременной выплатой будут охвачены семьи, в которых растут свыше 20 миллионов ребят школьного возраста.

Большинство семей уже получили уведомления с портала Госуслуг о готовности заявления, автоматически сформированного по данным ведомств. Родителям остается проверить актуальность информации.

Заявление на получение выплаты Пенсионный фонд будет принимать до 1 ноября.

Выплата будет поступать не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем. Лицевой счет должен принадлежать родителю, который подает заявление.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии