В Ноябрьск на региональный медицинский склад доставили 12,3 тысячи доз вакцины против COVID-19. Препараты оперативно распределяют в муниципальные образования округа. Всего с начала общероссийской прививочной кампании против коронавируса Ямал получил 140 тысяч доз вакцины. На 19 июля 56% населения, запланированного к вакцинации, уже поставили первый компонент, 42% от плана завершили прививочный цикл.
С каждым днем растет количество людей, желающих поставить прививку против COVID-19. На сегодня во многих муниципальных образованиях округа из-за нехватки вакцины прививают только по записи. Такая ситуация сложилась во всех субъектах Федерации. Об этом накануне говорили в правительстве РФ. Глава кабмина Михаил Мишустин подчеркнул, что в два раза выросло количество людей, изъявивших желание привиться, также многие хотят пройти ревакцинацию. Он поручил производителям препаратов увеличить объемы производства и обеспечить достаточное их количество.
Михаил Мишустин отметил, что ежедневно прививаются от полумиллиона до миллиона россиян. Учреждения здравоохранения с поставленной задачей и возросшей нагрузкой справляются. В стране действуют свыше 13 тысяч прививочных пунктов (на Ямале – 177). Глава кабмина подчеркнул, что требуемые объемы производства вакцин выросли и в связи с ревакцинацией. На этой неделе в регионы должна поступить однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт», предназначенная для этой цели.
На Ямал доставили более 12 тычяч доз вакцины против COVID-19
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}