Президент России Владимир Путин поручил кабмину и Центробанку принять решения по реализации механизма защиты минимального дохода должника от списания, сообщает Парламентская газета.
Закон о неприкосновенности минимального дохода, который необходим для существования должника и находящихся на его иждивении лиц, глава государства подписал 29 июня. Согласно документа, зарплата и другие доходы гражданина-должника, равные прожиточному минимуму трудоспособного населения в целом по стране, включаются в перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.
Закон должен вступить в силу с 1 февраля 2022 года.
«Правительству Российской Федерации совместно с Банком России обеспечить принятие решений, необходимых для безотлагательной реализации механизма, предусмотренного Федеральным законом от 29 июня 2021 г. №234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве», — говорится в перечне поручений по итогам прямой линии.
Владимир Путин поручил защитить минимальный доход должников от списания
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.