Сегодня в России отмечают День ветеранов боевых действий. Дата пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более известной. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, выполняя свой долг по защите Родины. 12 лет назад впервые сослуживцы собрались на Поклонной горе.
Сегодня, дата отмечается почти в каждом регионе. Надым не стал исключением. Представители благотворительного фонда «Боевого единства» возложили цветы в Сквере воинской Славы. Члены организации также готовят установку мемориального ансамбля, состоящего из памятного знака и 19-ти табличек с указанием локальных и интернациональных конфликтов. Проект уже представлен местным властям.
Отметим, подобные объекты уже установлены в Губкинском и Мравленко и стали местом встречи сослуживцев и проведением мероприятий патриотической направленности для молодёжи.
***Лада Яруллина
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии