В международный день защиты детей Владимир Путин пообщался с многодетной семьёй из Надыма

2021-06-01 18:00:12

Сегодня, в Международный день защиты детей, в режиме видеоконференции Владимир Путин пообщался с семьями, награжденными орденом «Родительская слава». Одной из таких семей стала многодетная чета Гавриленко из Надыма, сообщается на сайте окружного правительства. Почетную награду ямальская семья получила в апреле прошлого года. Супруги Гавриленко вместе уже четверть века. У Оксаны и Геннадия восемь детей.
В беседе с главой государства Геннадий Гавриленко рассказал о своей семье и детях. Его супруга более 23 лет работает в неврологическом отделении Надымской больницы. Медицинскую династию продолжают старшие дочери. Наталья, Екатерина и Марина получили профильное образование и работают в медучреждениях города.
«Во время пандемии Екатерина работала в красной зоне - проводила забор анализов у пациентов», - отметил Геннадий Гавриленко.
Средние дети учатся в колледжах и школе. У каждого ребенка есть личные достижения. В одной семье растут призеры региональных олимпиад, лауреаты и победители всероссийских и окружных конкурсов. Во время беседы с Президентом Геннадий Гавриленко поделился успехами сына Давида, который в июле будет представлять Ямал на национальном этапе конкурса Worldskills Russia 2021 в номинации «Охрана труда». Владимир Путин, в свою очередь, пожелал молодому человеку удачи и дальнейших успехов.
Геннадий Гавриленко рассказал Президенту о любимом увлечении семьи. Практически каждый играет на каком-либо музыкальном инструменте - скрипке, фортепиано, домре и баяне. Под началом Геннадия Гавриленко был создан семейный ансамбль музыкальных инструментов, который в ближайшем будущем пополнится новыми артистами - младшими детьми и внуками.
«Вам есть чем заняться всем вместе. Это прекрасно», - прокомментировал Владимир Путин.
Глава семьи Гавриленко рассказал, что в прошлом году губернатор ЯНАО во время поездки по региону встречался с семьей и подарил вместительный автомобиль. На этой машине семья планировала этим летом отправиться в отпуск в Краснодарский край. Президент России предложил семье прилететь на юг самолетом, а по прилете обещал помочь с автомобилем.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии

 

Последние новости

01.06.2021
Губернатор Дмитрий Артюхов в День защиты детей вручил молодым родителям наборы «Малышу Ямала»
01.06.2021
Первый на Ямале кабинет неотложной офтальмологической помощи открылся в Новом Уренгое
01.06.2021
В пангодинском лагере «Мечта» отметили День защиты детей
01.06.2021
Дети из Надымского района отправились на первую смену в тюменскую «Ребячку»
01.06.2021
В Надымском районе впервые прошёл рок-фестиваль «КультУра»
01.06.2021
На Ямале завершилось голосование за объекты благоустройства. Подведены предварительные итоги
01.06.2021
01 июня 2021 года в ЯНАО: 23 новых случая заболевания COVID-19 (за весь период – 39 122)*
01.06.2021
Добровольцев и лидеров социальных проектов объединит «Дух Заполярья»