Накануне Владимир Путин распорядился сделать дни с 4 по 7 мая в этом году нерабочими. Указ президента опубликовали на сайте Кремля, сообщает РИА Новости.
Такое решение глава государства принял «в целях сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции».
«Установить с 4 по 7 мая 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Органам публичной власти, иным органам и организациям определить количество служащих и работников, обеспечивающих с 1 по 10 мая 2021 года включительно функционирование этих органов и организаций», - готовится в документе.
Напомним, с предложением установить нерабочие дни между майскими праздниками выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании с президентом.
Фото: из открытых источников.
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
{{ authError }}
Комментарии