В Моздокском районе стартовал обучающий семинар для представителей аграрного комплекса

2021-02-13 08:33:46
Обучающий семинар для представителей аграрного комплекса стартовал в Моздокском районе. Для участия в образовательном мероприятии в управлении сельского хозяйства собрались фермеры, представители КФХ.

С ними встретились специалисты министерства сельского хозяйства. Речь шла как о текущих делах отрасли, так и о тех преобразованиях, которые происходят в сфере сельского хозяйства. Спикеры говорили с аудиторией об итогах прошлого сезона. Еще одна тема — грантовые конкурсы и получение субсидий. В ходе семинара слушатели смогли задать вопросы спикерам. Кроме проведения семинара, возможны и индивидуальные консультации. В таком формате специалисты Обучающий семинар для представителей аграрного комплекса Минсельхоза встретятся с аграриями всех районов республики.

Марина Бизик, специалист отдела сельского хозяйства АМС Моздокского района: «Моздокский район — аграрный. И ежегодно ряды сельхозтоваропроизводителей пополняются, в сферу приходят новички — фермеры и аграрии. На семинаре они смогут решить какие-то свои вопросы, пообщавшись с приглашенными специалистами Минсельхоза»

Александр Хутяев, главный бухгалтер Управления сельского хозяйства РСО-А: «Мы сделали график, который был утвержден в министерстве сельского хозяйства и вот сегодня первый семинар проходит в Моздокском районе. Это не разовое мероприятие, поддержка аграриев будет осуществляться постоянно — при составлении годовых отчетов, сопровождение при получении субсидий и подготовке документации в грантовых конкурсах»

alaniatv.ru/v-mozdokskom-rajone-startoval-obuchayushhij-seminar-dlya-predstavitelej-agrarnogo-kompleksa/

 

Последние новости

13.02.2021
Моздокский район посетила делегация из Свердловской области
13.02.2021
Гороскоп на 13 февраля
12.02.2021
Фильмы, после которых хочется радоваться жизни
12.02.2021
ЦИТАТА ДНЯ
12.02.2021
Гороскоп на 12 февраля
11.02.2021
ПОЙДЕМ В КИНО?
11.02.2021
Секреты крепкого и здорового сна
11.02.2021
Кто не работает – тот ест?