Моздокский район потерял 16 млн рублей из-за введения ограничений по коронавирусу

2020-06-13 13:21:13
Моздокский район потерял 16 млн рублей из-за приостановки деятельности ряда предприятий в связи с распространением коронавируса.

Об этом на заседании в формате видеоконференции, которое провел Таймураз Тускаев, сообщил глава района Олег Яровой. Руководитель муниципалитета отметил, что разрыв нужно компенсировать в первую очередь за счет земельных ресурсов – это арендные платежи и непосредственно налог на землю. Администрации района предстоит пересмотреть штатные расписания учреждений, финансируемых из местного бюджета, и это даст возможность сократить расходы.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства, Олег Яровой проинформировал участников видеоконференции об исполнении обязательств по софинансированию мероприятий, включенных в государственные программы, и среди них – очистные сооружения канализации в поселке Притеречный и станице Павлодольской, реконструкция общеобразовательного учреждения в селении Предгорное, ремонтные работы здания «Кванториум» в Моздоке.

По итогам обсуждения Таймураз Тускаев принял решение о формировании рабочей группы из сотрудников министерства финансов и администрации местного самоуправления Моздокского района, которая проработает план конкретных действий для качественного исполнения бюджета муниципалитета.

Нужно сделать сбалансированный расчет, принимая во внимание возможности района. При этом важно не допустить увеличения кредиторской задолженности. Следует совершенствовать подходы и полностью исполнить все обязательства, отраженные в годовом бюджете, — заключил Таймураз Тускаев.

http://alaniatv.ru/mozdokskij-rajon-poteryal-16-mln-rublej-iz-za-vvedeniya-ogranichenij-po-koronavirusu/

 

Последние новости

13.06.2020
В Моздокском районе в разгаре сбор урожая клубники
13.06.2020
На подготовку к новому осенне-зимнему периоду в Моздокском районе выделят более 35 миллионов рублей
13.06.2020
36-летняя жительница Моздока предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве
13.06.2020
Бюджет благоустройства Моздокского района в этом году составил 17 миллионов рублей
13.06.2020
В Моздокском районе создадут лабораторию для тестирования на коронавирус
13.06.2020
Житель Кизляра попросил Юрия Чайку оказать содействие в строительстве новой школы
13.06.2020
Вертолет санавиации доставил в РДКБ из Моздока 9-месячного ребенка с подозрением на коронавирус
13.06.2020
Житель Моздокского района, организовавший нелегальную АГЗС, предстанет перед судом