День физкультурника отметили в Моздоке

2022-08-15 14:12:27
День физкультурника широко отметили и в районах республики.

Состоялись соревнования по различным видам спорта, а также массовые зарядки и мастер-классы. В Моздоке воспитанники спортивных клубов подготовили показательные выступления. На стадионе прошли веселые старты командного и семейного типа, турниры по футболу, теннису, смешанным единоборствам. В рамках Дня физкультурника в районе чествовали тренеров и ветеранов спорта.

Олег Новиков, чемпион мира по карате, воспитанник моздокского клуба: «Главное — то, что ты хочешь. Если хочешь, то добьешься. Все достигается кровью и потом. Свои первые соревнования я выиграл в 7 лет на турнире в Ставрополе. В 2014 году я стал чемпионом России, затем подтверждал несколько раз титул и в 2021 году стал чемпионом мира в Суздали».

Елена Чухлебова, главный тренер по эстетической гимнастике РСО-А: «К нам каждый год приходят новые дети, набор у нас ежегодный. Причем детей набирают у нас молодые девочки, наши же воспитанницы, которые выбрали данный вид спорта делом жизни. Если говорить об успехах, то в этом году мы заняли 3-е место на первенстве Южного федерального округа. На всероссийском фестивале в Сочи «Бегущая по волнам» мы стали первыми, ну и на турнире «Оскар» мы заняли второе место».

Ильмутдин Элесханов, заместитель главы АМС Моздокского района: «В районе именно молодежь сейчас стала заниматься спортом, популярны среди них восточные единоборства, вольная борьба, гимнастика, футбол. Поэтому нужно сказать, что спортивная жизнь у нас идет полным ходом».