Викторины и конкурсы воспитанникам детского казачьего лагеря в станице Терской

2022-08-11 20:03:10
Сотрудники моздокского Дома дружбы провели познавательные викторины и конкурсы воспитанникам детского казачьего лагеря в станице Терской

Сотрудники моздокского Дома Дружбы провели познавательные викторины и конкурсы воспитанникам детского казачьего лагеря в станице Терской. Ребятам рассказали об истории казачества, традициях, быте и культуре казачьего сословия. По словам организаторов, такое сотрудничество необходимо и полезно в воспитании будущих защитников Отечества. Это не первый визит активистов в лагерь, встречи общественников с ребятами уже стали традиционными. Руководством казачьей общины во главе с атаманом Сергеем Мартыновым организованы ежегодные полевые выходы. Воспитанники казачьего отряда «Пластуны» прошли основы стрелковой, медицинской, и тактической подготовки. Многие выпускники отряда сейчас проходят службу в рядах вооруженных сил и принимают участие в специальной военной операции. Нынешний состав казачьего лагеря прошел подготовку на «отлично». Наградой для ребят стали призы от министерства по вопросам национальных отношений и прогулка на катере, организованная руководством казачьей общины станицы Терской.

Магомет Дожуев, сотрудник отдела моздокского Дома дружбы по работе с казачеством: «Понравилось здесь. Обстановка здесь хорошая, думаю, они на правильном пути. Здесь ребята приобретают навыки сборов, военные навыки. Считаю, что и в дальнейшем Дом дружбы будет принимать участие в работе лагерей».

София Индолова, воспитанница отряда «Пластуны»: «Было очень интересно. Было очень познавательно с Домом дружбы. Много узнали нового!»

Андрей Ожгибисов, активист общины: «Будем стараться каждый год проводить такие мероприятия, учить ребят единству, поддержке друг друга, хорошим дружеским отношениям!»

alaniatv.ru/