В Моздоке отметил столетний юбилей участник Великой Отечественной войны Владимир Ковалев

2022-08-11 08:01:02
В Моздоке отметили столетний юбилей Владимира Ковалева.

Участник Великой Отечественной войны, победитель и обладатель множества медалей, верный друг, примерный семьянин, труженик. Таким знают в Моздокском районе Владимира Георгиевича. Моздокчанин Ковалев призвался на фронт в самом начале Великой Отечественной войны, через год был ранен. После госпиталя вновь отправился на передовую, в составе 3-го Украинского фронта прошагал всю Европу, освобождая народы Румынии, Болгарии, Сербии. Война для фронтовика Ковалева закончилась в марте 1945 года в Австрии, за освобождение которой он был отмечен еще одной наградой — орденом Славы III степени. Вернувшись с фронта в родной Моздок, Владимир Георгиевич сразу же устроился на работу. С 1960 года судьба ветерана связана с коммунальным хозяйством города.

Владимир Ковалев, ветеран Великой Отечественной войны: «Я очень рад, что дожил до этого дня, что все поздравили меня. И близкие, и вообще много людей. Всем счастья, радости».

Татьяна Ковалева, дочь: «Папочка у нас очень большой молодец. Всегда был жизнелюб, оптимист. Силы, конечно, уже слабеют, но все равно у нас всегда стойкий оловянный солдатик был, есть и будет! Мы все очень любим его, поздравили от всей души. Нас всех переполняют чувства радости и благодарности ко всем, кто пришел поздравить нашего юбиляра сегодня. Спасибо всем большое!»

alaniatv.ru/