Фото: комплекс городского хозяйства города Москвы
Плановую тренировку городских служб по ликвидации возгораний в высотных зданиях проведут 6 ноября в комплексе офисных зданий на Кутузовском проспекте, сообщили в оперативных службах.
На мероприятии участники отработают эвакуацию людей, тушение очага возгорания и аварийно-спасательные работы. Кроме того, будет проведена проверка новейшего оборудования и техники.
К тренировке привлекут не только пожарных и спасателей, но и специалистов организаций и предприятий городского хозяйства. На площадке будет задействована специализированная инженерная и коммунальная техника, а также пожарно-спасательные машины. Отдельно отработают оперативное прибытие и развертывание техники.
Подобные тренировки проходят регулярно в разных точках Москвы. Их проведение позволяет повысить общий уровень пожарной безопасности высотных объектов города и сформировать у московских пожарных и спасателей базу знаний и практических навыков по тушению пожаров в многоэтажных зданиях.
Ранее Сергей Собянин рассказал, что 70 московских пожарных и спасателей, которым присвоили почетные звания города, своим профессиональным опытом обеспечили сотни спасенных жизней и тысячи ликвидированных происшествий. Среди награжденных – представители нескольких поколений пожарных и спасателей.