Дом Диккенса в Лондоне включили в список объектов наследия под угрозой исчезновения

Дом Диккенса в Лондоне включили в список объектов наследия под угрозой исчезновения
Поделиться:

Фото: AP/Sang Tan

Дом писателя Чарльза Диккенса в Лондоне включили в список объектов культурного наследия, находящихся под угрозой исчезновения. Об этом сообщила комиссия по историческим зданиям и памятникам Англии Historic England.

В тот же перечень добавили личное шале Диккенса в Рочестере, графство Кент. По данным комиссии, шале в швейцарском стиле, где классик написал несколько культовых произведений, ветшает и требует ремонта.

Ранее Всемирный фонд памятников (WMF) впервые включил Луну в собственный ежегодный список мировых объектов культурного наследия, находящихся под угрозой. Это нужно для сохранения артефактов, говорящих о первых шагах человека за пределами Земли.

Особую ценность представляют видеокамера, на которую фиксировалась высадка американцев на Луну, оставленный на спутнике Земли диск с посланиями глав мировых стран и другие подобные объекты.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также