Фото: РИА Новости/POOL/Вячеслав Прокофьев
Владимир Путин пригласил в Кремль на чаепитие детей героев СВО, с которыми до этого пообщался на Красной площади. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
По его словам, приглашение получили дети, чьи отцы геройски погибли в ходе СВО. На чаепитие также позвали их матерей. В разговоре также приняла участие заместитель министра обороны, председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева.
Беседа с детьми состоялась в День народного единства. В этот день президент побывал на нескольких мероприятиях. В частности, он возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади. В церемонии участвовали представители религиозных конфессий, члены общественных и молодежных организаций.
Также Путин принял участие в церемонии вручения государственных наград и премии за вклад в укрепление единства российской нации. Торжественное мероприятие прошло в Екатерининском зале Сенатского дворца в Кремле.