Хуситы заявили об ударе баллистической ракетой по аэропорту Эр-Рияда

Хуситы заявили об ударе баллистической ракетой по аэропорту Эр-Рияда
Поделиться:

Фото: Getty Images/NurPhoto/Nicolas Economou

Хуситы из йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" нанесли удар баллистической ракетой по международному аэропорту имени короля Халида в столице Саудовской Аравии. Об этом заявил военный представитель движения Яхья Сариа, его слова приводит подконтрольное хуситам агентство SABA.

Как отметил Сариа, ракета попала в цель, а объекту нанесен значительный материальный ущерб.

Он также призвал международные авиакомпании, их сотрудников и пассажиров держаться в стороне от воздушного пространства Саудовской Аравии, вновь назвав его небезопасным.

Исключением, по его словам, остается небо над Меккой и Мединой – городами, священными для мусульман.

Ранее хуситы ударили баллистической ракетой по зданию Минобороны Саудовской Аравии в Эр-Рияде. Как отметил Сариа, формирования "атаковали министерство обороны в столице саудовского врага Эр-Рияде". По его словам, цель была поражена.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также