Около 76% россиян назвали крепкую семью главной жизненной ценностью

Около 76% россиян назвали крепкую семью главной жизненной ценностью
Поделиться:

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы

Крепкую семью, рождение и воспитание детей считают главным жизненным приоритетом 76% россиян. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова в рамках заседания "Открытие Международной недели "Народы России" со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ.

Она также отметила, что в 2026 году участниками всероссийского конкурса "Семья года" стали почти 12 тысяч семей. В конкурсе "Это у нас семейное" в этом году приняли участие около 197 тысяч команд.

Ранее Голикова сообщила, что число многодетных семей в России выросло на 14,5% с начала 2025 года. Отмечалось, что в 41 регионе, где уровень рождаемости ниже среднего по стране, реализуются меры по его стимулированию.

В 2026 году в таких программах приняли участие около 140 тысяч семей, что в четыре раза превышает показатель за первое полугодие 2025 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также