Лавров заявил о попытках ЕС "втиснуться" в переговоры по Украине

Лавров заявил о попытках ЕС
Поделиться:

Фото: kremlin.ru

Европейские страны стремятся получить место за столом переговоров по урегулированию конфликта на Украине, однако их реальный вклад в этот процесс пока остается под вопросом. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам первого дня совещания глав МИД G20 в Атланте.

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, европейские государства не хотят, чтобы переговоры проходили исключительно между Россией и США.

"То, что европейцы хотят втиснуться в переговорный процесс, это всем заметно", – сказал Лавров.

Также на пресс-конференции глава МИД России заявил, что президент Украины Владимир Зеленский должен приехать в Москву, если хочет провести переговоры с Владимиром Путиным. При этом, по словам Лаврова, позиция украинского лидера по вопросу нанесения ударов по российской территории не способствует подготовке возможных переговоров в Абу-Даби.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также