Рыбаки из Кирибати спасли мужчину, дрейфовавшего 41 день в Тихом океане

Рыбаки из Кирибати спасли мужчину, дрейфовавшего 41 день в Тихом океане
Поделиться:

Фото: 123RF.com/joseh51

Рыбаки из Кирибати обнаружили в Тихом океане 18-летнего Луку Рахана из Папуа – Новой Гвинеи, который провел в дрейфе 41 день. Об этом сообщила австралийская вещательная корпорация ABC.

Молодой человек отправился на рыбалку вместе с двоюродным братом с острова Бугенвиль в сентябре. В море у лодки отказал мотор, а якоря на борту не было, поэтому судно стало уносить все дальше от берега.

Плавсредство заметили местные рыбаки между островами Тарава и Майана, которые входят в состав Республики Кирибати. От Бугенвиля лодку унесло на 2 тысячи километров.

Юноша страдал от сильного обезвоживания. Его доставили в столицу островной республики, где он сейчас восстанавливается в больнице перед возвращением на родину. Двоюродного брата считают погибшим в море.

Ранее канадский яхтсмен Джеймс Ратледж 15 часов дрейфовал посреди Индийского океана. Ночью через аварийный люк в корпус начала поступать вода, а спасательный плот оказался затоплен. При этом до происшествия яхтсмен регулярно отправлял семье свои координаты. Когда очередное сообщение не пришло, его брат позвонил в службу морской безопасности.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также