Фото: apple.com
Компания Apple представила ноутбук MacBook Pro с экраном 14 дюймов и моноблок iMac с экраном 24 дюйма с процессором M6. Об этом говорится в пресс-релизах компании.
Предзаказы откроются 28 октября, а продажи начнутся в пятницу, 6 ноября. В США MacBook Pro будет стоить от 1 999 долларов, iMac – от 1 499 долларов.
По данным Apple, производительность графики ноутбука выросла до 30% по сравнению с моделью на M5, а без подзарядки устройство работает до 24 часов.
Компания также анонсировала инструменты для работы с видео, музыкой и изображениями, а также помощников на основе искусственного интеллекта в пакете приложений Creator Studio.
Обновление станет доступно в ноябре бесплатно для действующих подписчиков. Помощники выйдут в бета-версии и будут работать только на американском английском.
Ранее сообщалось, что Apple 28 октября также представит первый MacBook с сенсорным экраном. Мероприятие пройдет в Лос-Анджелесе. Устройство покажут на презентации Pro and Tell.