NDR: мать солиста Rammstein Тилля Линдеманна умерла в возрасте 87 лет

NDR: мать солиста Rammstein Тилля Линдеманна умерла в возрасте 87 лет
Поделиться:

Фото: instagram.com (принадлежит Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ)/till_lindemann_official

Мать фронтмена группы Rammstein Тилля Линдеманна Бригитта Линдеманн ушла из жизни в возрасте 87 лет. Об этом сообщила телерадиокомпания NDR, ссылаясь на семью артиста.

Уточняется, что поэтесса и журналистка скончалась в своем доме на северо-западе Мекленбурга в прошедшие выходные.

Бригитта Линдеманн встретила своего будущего мужа, писателя Вернера Линдеманна, в 1959 году. Они заключили брак в 1963-м, тогда же родился их сын, который впоследствии стал автором текстов и вокалистом Rammstein.

С 1968 года мать музыканта работала на радио ГДР. До выхода на пенсию в 2002 году она руководила культурной редакцией отделения NDR в Мекленбурге – Передней Померании. Отмечается, что Бригитта Линдеманн до последнего увлекалась литературой. В начале 2026-го вышел ее сборник стихов "Lautlos" ("Беззвучно").

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также