Песков: территориальный вопрос может обсуждаться при мирном урегулировании на Украине

Песков: территориальный вопрос может обсуждаться при мирном урегулировании на Украине
Поделиться:

Фото: kremlin.ru

Территориальный вопрос может стать предметом обсуждения в ходе попыток прийти к мирному урегулированию конфликта на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он добавил, что сторонам предстоит серьезный разговор, который включает большое количество деталей.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в интервью зарубежному СМИ подтвердил, что Киев готов рассмотреть мирное соглашение, предполагающее отказ от части своих прежних территорий. По его словам, если сейчас все заморозить, это станет реальным способом закончить боестолкновения.

На этом фоне помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Москва готова возобновить трехсторонние переговоры с США и Украиной после 4 ноября – Дня народного единства. По его словам, первая встреча на экспертном уровне будет носить "пристрелочный" характер.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также