В аэропортах Внуково и Домодедово ввели ограничения

В аэропортах Внуково и Домодедово ввели ограничения
Поделиться:

Фото: MAX/"Международный аэропорт Внуково"

В аэропорту Внуково ввели ограничения – авиагавань принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами, сообщили в пресс-службе Росавиации.

В ведомстве отметили, что меры связаны с временными ограничениями на использование воздушного пространства в районе аэропорта. Кроме того, это необходимо, чтобы обеспечить безопасность полетов.

"Статус вашего рейса можно уточнить с помощью онлайн-табло аэропорта", – добавили в Росавиации.

Спустя 11 минут после введения ограничений во Внуково аналогичные меры объявили и в аэропорту Домодедово. Он также перешел на прием и отправление рейсов по согласованию.

Ранее депутаты предложили упростить возврат средств за авиабилеты при отмене рейсов. Обращение было направлено в министерство транспорта России.

Авторы инициативы отмечают: после отмены перелета пассажиру приходится быстро выбирать между альтернативной перевозкой и возвратом денег. При этом авиакомпания уже располагает информацией об отмене, однако для получения средств гражданам зачастую необходимо самостоятельно обращаться за возвратом, заполнять формы и ждать ответа.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также