В Кузбассе пьяный водитель бросил машину и перешел реку вброд, уходя от погони

В Кузбассе пьяный водитель бросил машину и перешел реку вброд, уходя от погони
Поделиться:

Фото: MAX/"Полиция Кузбасса"

В Кемеровской области 37-летний водитель Chery Tiggo, находившийся за рулем в состоянии опьянения, попытался скрыться от полицейских, а затем перешел реку Мунгат вброд. Об этом сообщает aif.ru со ссылкой на региональное управление МВД.

Сотрудники патрулировали территорию поселка Крапивинский и обратили внимание, что водитель иномарки едет, не пристегнувшись ремнем безопасности. Мужчина проигнорировал требование об остановке, попытался уехать и во время преследования неоднократно нарушал правила дорожного движения.

"Когда мужчина понял, что уйти от погони ему не удастся, он бросил машину, перешел реку Мунгат вброд и скрылся в лесной чаще", – указано в публикации.

Когда нарушитель вернулся к своей машине, его задержали. По результатам медицинского освидетельствования уровень алкоголя в организме водителя оказался в полтора раза выше допустимых показателей.

В отношении мужчины составили шесть протоколов об административных правонарушениях. Они касаются управления автомобилем в состоянии опьянения, выезда на встречную полосу, неиспользования ремня безопасности, отсутствия страховки и невыполнения требования об остановке. Общая сумма штрафов превысила 69 тысяч рублей, нарушителю грозит лишение водительских прав на срок до двух лет.

Ранее в Королеве водитель в нетрезвом состоянии сбил отца с ребенком в коляске. Предварительно, это произошло около одного из домов в Бурковском проезде. Установлено, что водитель 1968 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, управляя легковым автомобилем марки Kia, наехал на 46-летнего мужчину на проезжей части возле своей машины с коляской. В коляске находилась его двухлетняя дочь.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также